Консультация педиатра /

Проблемы со сном — вопрос №1443761

Ребёнку 4 месяца,с рождения плохо спит ,сначала не спала днём вообще и ночью плохо
Сейчас днём спит по три раза по 30 мин стабильно,ночью постоянно просыпается ,плохо спит,отклонений нет,анализы все в норме
Подскажите как можно решить эту проблему?
Кушает смесь,пробовала когда просыпается ночью давать,чтобы понять не от голода ли,не ест,просто не спит и все

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Невролог смотрел ребёнка? НСГ в норме? Даёте ли витамин Д? Когда не спит, что делает, плачет?
Клиент
Зоя, здравствуйте
Не плачет просто активничать начинает
Витамин д начала давать только сегодня
У невролога были все в порядке

Педиатр
В этом возрасте дневные сны обычно длятся от 30 минут до 2 часов, время бодрствования составляет 1, 5 -2 часа. Ночной сон 10-12 часов.
Может быть перегуливает? Желательно проводить время бодрствования активно, отрабатывать навыки, гулять, особенно в первой половине дня. Во второй половине дня лучше более спокойные занятия. Рекомендуется затемнять комнату, использовать белый шум.
Педиатр
Желательно поддерживать влажность воздуха дома 40-60 и температуру не выше 22.
Витамин Д давать утром по 1000 МЕ ежедневно, после года по 1500 МЕ.