Консультация эндокринолога /

Консультация по анализам на ТТГ — вопрос №1444603

Здравствуйте, нужно проконсультироваться по поводу анализов на ТТГ. В моем городе нету врача эндокринолога и посоветовали обратится к вам. Анализы у меня уже готовы. К врачу эндокринологу могу обратиться только через месяца 3 в отпуске.

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический гастрит и дуоденит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. гормоны в норме. все идеально!
Принятый ответ
Клиент
Наталия, головные боли, мне посоветовали с этим анализом обратится к эндокринологу и вот

Эндокринолог, Сомнолог
Головная боль точно не от щитовидной железы. Нужно проконсультироваться с неврологом.
Эндокринолог
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа

Т3 внутриклеточный и постоянно меняется, главное ТТГ и Т4св

Какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Гормоны щж в норме,смотрим ттг и ст4. Свободный т3 сдаём если подавлен ттг.

По симптоматике головных болей лучше посмотреть ферритин и обратиться к неврологу
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствцйте. Т3 может быть выше нормы при недостаточности белка. Проверяйте биохимию: общий белок, альбумин, мочевина. Раз головные боли - проверьте желчеотток: билирубин общий и прямой и гомоцистеин.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Т3 внутриклеточный гормон и вариабельный его вообще не нужно проверять если ттг и т4 свободный в норме, поэтому диагностической ценности в вашем случае он не имеет
Функция зитовидной железы не нарушена
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
ТТГ - самый точный показатель работы ЩЖ у вас в норме.
Т4св в норме, значит функция ЩЖ не нарушена.
Т3св неинформативен, потому что его оценивают только при ТТГ ниже нормы (это не ваш случай).
Для профилактики заболеваний ЩЖ принимайте йодированную соль в питании постоянно.

В связи с головными болями проверьте уровень сахар в крови и обратитесь к неврологу.