Консультация гинеколога /

Месячные на 3 дня раньше во время лечения — вопрос №1444866

Здравствуйте. 4 дня нахожусь на дневном стационаре в гинекологическом отделении. Диагноз - сальпингит и оофрит. Лечение состоит из капельницы хлористого кальция, уколов диклофенака, пиридоксина, тиамина хлорида. Также назначили магнитотерапию. После первой же процедуры появилось такое ощущение в животе, как перед началом месячных. И сегодня, на 3 дня раньше, пошли месячные. Хотя обычно идут позже срока. Может ли быть сбой из за лечения? Стоит ли на время менструации прекратить магнитолечение? Диагноз поставили без узи, поэтому есть сомнения в компетентности лечащего врача. Но у нас в населенном пункте гинеколог один. Завтра, разумеется, пойду на прием, чтоб узнать его мнение насчет моих опасений. Но хочется узнать мнение и других специалистов. Также у меня СПКЯ (этот диагноз ставил другой врач, по результату узи и клинических симптомах), не противопоказан ли магнит при поликистозе? Заранее спасибо за ответы?

Возраст: 30

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Менструация могла начаться раньше вашего срока
Это нормально
А вот во время менструации все физиопроцедуры следует отменить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Физиотерапию в дни менструации не применяют.
А сбой цикла мог быть - как на фоне заболевания, так и на фоне лечебных процедур. Он незначительный и отдельного реагирования не требует.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начало или задержка менструации +- 7 дней это норма. На фоне лечения могла начаться менструация раньше
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, просто менструация началась раньше, это не патология. Физиопроцедуры во время менструации проводить не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время менструации, нужно отменить физиотерпию. Потом можно продолжить