Консультация кардиолога /

Боюсь на счёт здоровья — вопрос №1445451

Здравствуйте, я сюда уже писала ,год назад я потеряла маму и поставили тревожное расстройство.
Но беспокоит другое ,давление у меня в течение года было 120-30/80 ,бывало 150/100,а 3 дня назад стало резко 105/60 ,100/70 и при этом болит голова и плохо чувствую себя ,пульс высокий как и был всегда 95-100.
Гемоглобин повышен 165,что это может быть???я боюсь

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Кристина.

Сочувствую вам.

Те параметры, что вы указали по давлению - вполне допустимы в норме.

Тахикардия связана с волнением, тревожностью.

Это не патология сердца.

Сдайте анализ на сахар, калий, ТТГ , т4 свободный крови.

Вам нужна консультация психотерапевта.

Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена, я просто прочитала и у меня схоже все по симптомам с инсультом.
Голова резко болит часто,давление скачет ,головокружения ,я боюсь

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Не нужно накручивать себя, можно так выискать симптомы любого заболевания у здорового человека.

У вас точно нет высокого риска инсульта.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
При повышенной тревожности, панике повышение давления и пульса возможно.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Помню ваш предыдущий вопрос.
Показатели давления снйчас в норме, не волнуйтесь!
По поводу гемоглобина- пить больше воды.
Обязательно лечить тревожное расстройство.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, простите ,я просто прочитала ,у меня все симптомы приближающегося инсульта.
Часто болит голова ,скачет давление,головокружения ,я очень переживаю,это возможность?
Кардиолог, Сомнолог
Прикрепите все выполненные исследования.
Если у вас нет вредных привычек, отягощенного наследственного анамнеза, то вам это не грозит.
Не переживайте!
Клиент
Эльвина, вредные привычки курение.я поэтому и боюсь,то что начались симптомы так резко.
Кардиолог, Сомнолог
не беспокойтесь, бросайте потихоньку.
Резко началось из-за стресса, вполне объяснимо! Это психосоматический фактор.
Берегите себя!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Кристина.
Показатели АД сейчас в норме. По поводу гемоглобина - пейте больше воды.
Проверьте уровень ТТГ, электролитов, ферритин.
Тахикардия может быть на фоне тревожного состояния.
Рекомендую вам обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста,а то что я курю и гемоглобин высокий ,так же давление было высокое ,сейчас резко низкое пару дней,голова болит,кружится ,это не признаки инсульта приближающегося??
Кардиолог, Функциональный диагност
Кристина, повышение гемоглобина может быть из-за курения.
Признаков инсульта у вас нет.
Чтобы повысить АД можете съесть что-нибудь соленое.
Вы какие-нибудь препараты в последнее время принимали?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте у вас нет ничего опасного, для снижения гемоглобина увеличьте количество потребляемой жидкости
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, я сейчас сижу и плачу ,боюсь инсульта сильно.
Я прочитала ,если кружится голова последнее время,болит голова ,давление скачет ,это его предвестники и мне страшно сильно
Кардиолог
Нет это не признаки инсульта, если вам тревожно примите корвалол