Повышенный уровень лейкоцитов у ребенка
В среду, 28 июня, обратилась в поликлинику, так как у ребенка участилось мочеиспускание, но без болей. Нам выписали «Канефрон» и направили на сдачу анализа. На следующий день сдала в платной лаборатории, не поехала в поликлинику, но направление сохранила. Результат был положительным, я отменила «Канефрон», но решила на всякий случай, коли есть направление в бесплатную поликлинику, сдать анализ и туда. Пришел результат, в котором все было в норме, но были повышены лейкоциты, в тот же день я обратилась к дежурному врачу, она снова открыла направление на анализ и выписала «Канефрон», так как подозревала, что я не так собрала мочу. Спустя несколько дней я снова собрала анализ, все сделала как надо, получила результат хуже предыдущего, завтра иду с ребенком к терапевту, не нахожу себе места, продолжаю давать «Канефрон, ребёнок не жалуется на походы в туалет и стала делать это реже тех дней, как обычно. Что это может быть?(
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи от 29.06. без воспаления. Второй и др. с умеренным воспалением. То, что нет резей и болей при мочеиспускании настораживает. Пересдайте в другой лаборатории для исключения ошибок. Пока Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней.