Боли в пояснице и животе каждые 50-80 минут

Здравствуйте. Первая беременность. 37-38 недель. Со вчерашнего дня с 12 часов тянущие боли в пояснице и колющие и тянущие в животе, каждые 50-80 минут. Боли длятся по 2-3 минуты. В этот момент живот каменеет. В момент боли как будто скрутило кишечник и хочется в туалет. Интервал между болями не уменьшается. Как понять это тренировочные схватки или нет. Или может это не схватки и нужно поехать в консультацию к своему гинекологу?? Я не понимаю

Нет
20 лет

Здравствуйте. Истинные схватки набирают интенсивность, длительность и частоту. Если этого нет, вероятнее всего это предвестники.