Расшифровать снимок

Неудачно приземлилась два дня назад на ногу. Болит, боль ноющая, , немного распухла, но опухлость уже начала спадать, хромаю. Снимок сделала, прилагаю, прошу расшифровать. Больше никаких симптомов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимок прикрепите.

Галина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста снимок

Маргуба, прикрепила

Данных за перелом я не вижу. У Вас ушиб скоре. Местно нпвс мази , покой.

Перелома нет. Хорошо, что у Вас уже начала проходить отёчность. Скорее всего был сильный ушиб. Можете принимать нимесулид 100 мг по 1 т * 2р/д 5 дней, омез (омепразол) 20 мг 1 раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте перелома нет
Боль где именно?

Елена, в районе лодыжки

Снимки конечно не супер, если есть положительная динамика, то не переживайте
Мажте мазью нпвс
Если боли не пройдут, сделайте кт и на консультацию к травматологу

Елена, не супер-это про качество снимка или есть какие то повреждения костей по вашему мнению?

Не вижу

Качество снимка имела ввиду

Принятый ответ

Мария, здравствуйте !
Качество снимка голеностопного сустава в боковой проекции , - невысокое!
На представленных снимках данных за перелом костей голеностопного сустава и стопы нет !
Необходимо :
- ТУГАЯ ПОВЯЗКА ;
- ЛИОТОН ГЕЛЬ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ТРАУМЕЛЬ "С", 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- АЭРТАЛ 100МГ.,2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ;
- ЧАЩЕ НОГУ НУЖНО ДЕРЖАТЬ ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ СВОЕГО ТЕЛА (ЛЁЖА, - НА ПОДУШКЕ).
Удачи Вам !

Данных за повреждение костей нет.
Ограничить ходьбу. Бандаж примерно такой
http://trives-shop.ru/catalog/bandazhi_na_golenostopnyy_sustav/t_8621/
Диклофенак гель 5% 2-3р в день.
Медикаментозно больше ничего не нужно.
Растянули связки + ушиб. Полностью пройдет за 2 нед.

Костных травматических изменений не видно, хотя качество изображения не очень высокое...

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже у вас растяжение, кости все целы