У ребенка выявили Сальманелла
Здравствуйте! 27.06 у ребенка 2 лет начался жидкий стул. 29.06 Поднялась температура. 30.06 Обратились к педиатру. Назначили полисорб и сбивать температуру при необходимости. 1.07 Легли в инфекционное отделение. Нам поставили капельницы и так же назначали полисорб. 2.07 Температура больше не поднималась. Прокапали еще раз. 04.07 выписались с больницы 06.07 пришел анализ на дизгруппу. Выевлена сальманелла. 07.07 Нам назначали сумамед 1р в день - 5 дней Бактериофаг сальмонеллезный 10мл 3 в день- 10дней. И далее после этого курса пропить эетерол 10дней. Вопрос такой, сумамед это антибиотик ведь? Обезательно ли его нужно пропить? У ребенка стул до 8раз в день. Не жидкий. Присутствует слизь,пена. Иногда с прожилками крови. Аппетит хороший. Пьет много.
Здравствуйте. Можно не пить антибиотик, достаточно бактериофага сальмонеллезного. +Энтерол 2 раза, Полисорб 3 раза в день, регидрон 3 раза в день , при диареи Смекта 3 раза в день
Здравствуйте, учитывая жалобы, инфекционный процесс у вас не окончен, поэтому лучше последовать схеме, только энтерол можно с начала приема антибиотиков и курсом на месяц.
Юлия, здравствуйте! Если сохраняется диарея, то приём антибиотиков показан. иначе выздоровление может затянуться. Также продолжайте диету, обильное питьё, при частом жидком стуле - смекта по 1 пакетику до 3 р./сутки.
Здравствуйте! В данной ситуации можно обойтись без антибиотика. Принимайте бактериофаг, энтерол и пробиотики.
Кишечная микрофлора нормализуется.
Во время еды креон, чтобы не нагружать ЖКТ и обязательное соблюдение диеты и обильное питье.
Нина Владиславовна , бактериофаг, энтерол и пробиотики принимаются сразу курсом одним или отдельными курсами?
Пробиотики пьем бак сет беби.
Таким лечением сальманелла выведиться польностью из организма?
Принятый ответ
Все принимаете одновременно. Бактериофаг и Энтерол две недели, а пробиотик месяц.