Консультация гинеколог-эндокринолога /

ТТГ 2.91 беременность 8 недель. — вопрос №1447269

При планировании беременности атпо был 48, ттг 2.85. Были изменения щитовидной железы по УЗИ. Врач назначила 25 эутирокс при беременности сказали повысить дозу до 50 .
Сегодня сдала анализ, предварительно таблетку не пила.

Результат ттг 2.91 . Стоит ли повышать дозу с 50 до 75 ? И мог ли такой показатель навредить ребенку?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, повредить никак не может. Как долго принимаете 50 мкг? ТТГ меняется медленно.
Клиент
Наталия, пью 25 мкг с 5 мая , з 30 мая пила 50 как узнала о беременности.
Анализ сдала вчера - 7 июля.

Эндокринолог, Сомнолог
повышайте до 75 мкг. Контроль ТТГ через 4 недели. Ферритин крови тоже желательно проверить.