Тромбоциты.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли принимать витамин С при повышенных тромбоцитах? Если нет, то тогда, какие витамины нужно принимать.
37 лет
Юлия, здравствуйте.
Можно, если нужно. К повышению тромбоцитов витамин С отношения не имеет. Если есть показания для его приёма — то на здоровье.
По поводу тромбоцитов — если они стойко при подсчёте по мазку сохраняются более 450, то нужно обследование для выяснения причины. Уровень тромбоцитов менее 450 — норма.