Перелом надколенной кости

В травме поставили перелом надколенной кости, наложили лангет, и отправили к врачу, никаких рекомендаций не давал, интересует в какой позе можно спать, на спине не могу уснуть, а на бок боюсь ложится.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лонгета должна плотно фиксировать сустав.
Если на спине, то под колено можно класть небольшой валик.
Если на боку, то желательно вымостить под ногу подушками удобное место.
Если что-то делаете не правильно, сразу появится боль.
Этого допускать нельзя.

Константин, подскажите, а можно планшету зафиксировать эластичным бинтом, обычный быстро расходится и становится непрочным