Повышены незрелые гранулоциты

При сдаче анализов сильны завышены незрелые гранулоциты. В марте болела ковидом. Анализ сдавала за 3 дня до начала менструации. В связи с чем может бить такое повышение? Стоит ли еще что то досдать?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Смотрю файлы.
Срб норма, вся лейкоформула в норме. Соэ в норме.
Сдавали в связи с какими-то жалобами?
Незрелые гранулоциты- это предшественники, из которых потом образуются зрелые нейтрофилы.
Не вижу повода для паники.

Водно-питьевой режим соблюдаете? Не на диете? Перед сдачей анализов не было физ.нагрузки- креатинин немного повышен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, добрый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, воды пью мало.
Жалоб нет никаких.
Так в связи с чем они могут быть повышены?
Я хожу в зал. Накануне также была на тренировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, я просто немного тревожник) плюс лечу отдыхать в другую страну.
Анализы сдаю раз в пол года всегда.

Принятый ответ

Была физ.активность и мало воды- это повышение вашего креатинина.
По поводу незр.гранулоцитов физ.активность тоже стимулирует кроветворение. Я не вижу повода для паники и дальнейшего поиска причины.
Отдохнете, вернетесь- можете пересдать оак, думаю, что все будет в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда, спасибо большое!
Хорошего вам дня!

Здравствуйте, Алина. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил, добрый день. Выше все написала.
Анализы сдаю раз в пол года регулярно

незрелые гранулоциты это не критично

Здравствуйте, Алина.

Незрелые гранулоциты- появляются при самообновление крови, у нас все форменные элементы имеют свой срок «жизни», потом образуются новые форменные элементы.

Из незрелых гранулоцитов образуются нейтрофилы/эозинофилы/базофилы.

СРБ у вас в норме, а значит острого воспалительного процесса нет в организме, по лейкоформуле нет признаков бактериальной или вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сафия, это может быть какой-то скрытой патологией?
Так как в интернете куча всего страшного на этот счет.

Принятый ответ

нет, не может. К следующей сдаче их уже не будет, они станут «взрослыми» самостоятельными нейтрофилами, эозинофилами и базофилами))
просто сдача крови пришлась в период созревания гранулоцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сафия, спасибо большое! Хорошего дня!