Помогите, пожалуйста, с результатами анализа.
Здравствуйте, месяц назад нас поставили аденоиды 1-2 степени, и через полторы недели у нас начался кашель из-за аденоидов, а потом потеть голова по ночам. Мы сдали общий анализ крови. И результаты меня не радуют. А, как прикрепить я не знаю результаты
Здравствуйте, Маргарита, напишите пожалуйста все показатели анализа крови.
Елена, Лейкоциты(WBC) результат: 14.75 а норма должна быть: 5.98-13.51
СОЭ (MCH) результат: 82.20 норма должна быть: 69.50-81.70
Тромбокрит (РСТ) рез:0.38 должно быть:0.12-. 0.35
Индекс распред. Тромбоцитов(PDW) рез: 9.10 должно быть: 9.30-16.70
Лимфоциты(LYME) абсолютное количество. рез: 8.34 должно быть: 1.56-7.83
Эонизофилы (Но) абсолютное количество. рез: 0.98 должно быть: 0.02-0.82
Эозинофилы (Ео) % рез: 6.60 должно быть: 0.00-3.70
Я понимаю что некоторые завышены, а один понижен. Что делать нам? Еще месяц назад нам поставили аденоиды 1-2 степени и из-за них маленько по утрам есть кашель мокрый и сопли зеленые были.
Маргарита, по анализу есть небольшое отклонение в сторону воспаления, может аллергия? (эозинофилы повышены)
Преполагаю, что у ребёнка аденоидит
Надо показаться Лор, справитесь местным лечением.
Елена, тото у нас аденоиды это я знаю 1-2степени я вам там писала после результатов анализа. А, насчет аллергии я у него не наблюдала. У нас только атопический дерматит был в младенческом возрасте
Аденоиды 1-2 ст это не проблема, они могут быть у ребенка в норме до 6 лет, далее они уменьшаются.
Но когда аденоидная ткань воспаляется этот уже очаг, аденоидит ( кашель влажный от затека, зелёные выделения, нарушение носового дыхания, особенно в положении лёжа -хранение. Тут требуется лечение
Елена, аи лор выписал, промывание носа капать Назонекс 1 месяц 2 раза в день, потом один месяц 1 раз в день (на ночь) и все. Потом передышка месяц и показаться снова
Согласна с лечением, да.