Консультация дерматолога /

Отек под глазами — вопрос №1449966

Проснулась утром с такими и краснотой под глазами,пью таблетки голдлайн 15,раньше такого не было.Не болит,чешется только.
Эти Мешки прикрывают нижнее веко,что это может быть?
Помогите пожалуйста,чем мазать,что выпить?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владлена! Судя по всему, начинается токсидермия. Препарат надо отменить. Внутрь Энтеросгель по столовой ложке 3р/день в течение 5 дней . Также цетиризин по 10 мг 1 р/сутки в течение 10 дней. Наружно на область красноты и отека крем либо эмульсия Адвантан или Комфодерм К 1р/день тонким слоем в течение недели. При ухудшении состояния обязательна очная консультация дерматолога либо аллерголога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятно токсикодермия на прием препарата. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день в течение 7 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 10 дней, порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день за 1 час до или после еды в течение 5-7 дней. Гипоаллергенная диета на время лечения. Желателен очный осмотр.