Образования на узи

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста УЗИ, насколько это опасно и что делать. Пере рождаются ли эти образования в рак? Или может быть проходят самостоятельно. И что означает в скобочках ( rads 2). В анамнезе: 1 роды путем кесарево сечение. Никаких операций больше не было.

Удален желчный пузырь.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас обнаружена фолликулярная киста , она сама можете проходить в течении 2-3 месяцев, с ней ничего делать не нужно. Жёлтое тело свидетельствует о произошедшей овуляции. Кисты на шейки также могут как появлятся так и проходить . Из этого ничего не перерождается в рак. Все хорошо. Rads это классификация

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего опасного в этом нет. Фолликулярные кисты проходят сами, они рассасываются в течение следующих нескольких циклов. кисты шейки матки - это случайная Находка по УЗИ, ничего с ними делать Не нужно, они не опасны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это функциональная киста, которая проходит самостоятельно за 2 -3 менструальных циклов. Поэтому контрольные узи через 2 -3 менструальных циклов на пятый седьмой день