Консультация гематолога /

Ферритин меньше 5 — вопрос №1450692

Анализ крови показал ферритин ниже 5. До войны обследовалась, ферритин был 7,8. При этом гемоглобин был 108, сейчас 118. Но зато еще больше упал ферритин. До войны, до феврая 2022 включительно, пропила три упаковки ферсинола. Потом год возможности обследоваться не было, я в Мариуполе, лишилась квартиры и имущества. Пожалуйста, подскажите, как мне эффективно и по возможности мягко повысить ферритин до более-менее нормального уровня? Упадок сил... Спасибо.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день, вы ферсинол пропивал в жидком виде либо в капсулах ? Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Клиент
Иван, добрый день, большое спасибо что откликнулись). Фото анализов хочу вложить, но нет значка "прикрепить файл", немного затрудняюсь... Ферсинол пропила в виде капсул, в принципе самочувствие в тот период значительно улучшилось. Сейчас он недоступен здесь, пытаюсь найти действенный аналог из того что сейчас здесь возможно купить...
Терапевт, Гастроэнтеролог
Как вариант выбрать жидкие формы операторов железа и по возможности сжать B12,B9 биохимические показатели!
Клиент
Иван, жидкие - в смысле капли или инъекции? В12 сдавала полтора года назад, в принципе был в норме, железо низкое и ферритин критически) Но спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Именно в ампулах для приема внутрь та же Тотема