Аллергия на собаку?
Здравствуйте, дочери 16 лет, в анамнезе гэрб, который начался после эпизодов длительного кашля, гасстроэнтеролог предположила, что герб могла и на кашлять Длительный кашель начался в 20 году по 4 месяца, кашляла, сухой изнуряющий и днем и ночью. Был ад, девочка обессилила тогда, причину так и не нашли, пулмонолтг ставила - гиперакьивность Слёгких,юронхиальная астма нет, аллергия нет. Проходил как то не понять отчего, пили все что можно от всего, Месяца 3 отдых и кашель по новой. Зимой 22 года сделали бронхоскопию и после того как отошла от наркоза кашель прекратился, в сиывах нашли Кандида, пролечились интраканазол ом, но и без него кашля не было. Осенью 22 года уехала в Израиль и там кашля не было на протяжении 9 мес Сейчас приехала на каникулы домой Дальний Восток воздух очень влажный болотистый и через неделю приезда опять этот кашель изнуряющий. У нас собака 7 лет. В общем сдали опять на аллергены и не пойму есть аллергия или нет? Какие ещё анализы на собаку можно сдать. Лаборатории предлагают много а я не пойму что нужно СЕЙЧАС принимает коделак нео супрастин по 1/3раза интраканазол опять, галавит, беродуал, не помогает совсем ничего. Принимает это все неделю уже. Бактоблис ещё, леденцы от кашля. Говорит перед кашлем сильно как бы начинает сушить в горле, сразу пьёт. Кашель каждые 2 мин, ночью не спит совсем, Балончики были тоже, турбухалер - безрезультатно. Не задыхается только кашель, бывает до спазмов. Если все таки аллергия на собаку как с ней жить?В Израиле был контакт с собаками. Но там кашля не было
Добрый день! На собаку положительно, аллергия есть. Контакт необходимо исключить
Марина, если контакт не исключить, то какие препараты пить
Зиртек/Эриус или Супрастинекс 1- 2 раза в день с едой
Сингуляр 1р/д вечером 2мес
В нос Авамис спрей 1 раз в день 1 мес.
В глаза-Опатанол капли или Кромицил капли
Назаваль защитный спрей в нос 2-3 р/д. Назаваль создает защитную пленку в носу, чтобы аллергены не проникали внутрь.
Марина, понятно, странно, что в другом месте приконтакте с собаками не было кашля и вообще ни слезотечения, ни заложенности носа
Породы все разные
Марина, аллергия может пройти? Ну может быть после пубертата? Собаку никак не сможем исключить, это её друг и даже больше. Жить придётся всегда на препаратах?
На животных обычно не перерастают аллергию.
Пока есть контакт, нужны препараты, чтобы облегчать симптомы
Марина, посмотрите, пожалуйста, ранее сдавали другой анализ какой то, я прикрепляю, там был отрицательный, анализы разные, судя по цене. Может опять его сдать?
Принятый ответ
Смысла в этом нет
Если хотите точно подтвердить-это кожный тест очно у аллерголога