Консультация инфекциониста /

Кал болотного цвета — вопрос №1452390

Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня как с недели 2 кал болотного цвета с гнилосным запахом . Сдала анализ на ротовирус пришёл положительный и на капрологию фото прилогается. Назначение дали пить бифидумбактерин пропила а эффекта ноль. Подскажите пожалуйста что делать и что пропить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Начните лечение таб энтерол по 1 табл 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, регидрон 3 раза в день, при диареи Смекта до 4 раз в день, при тошноте таб Церукал
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, лечение вирусов симптоматическое
Дополнительно можно сдать посев кала на патогенные бактерии

Лечение:
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте.
Дополнительно сдайте посев кала кишечную группу, возможно есть бактериальная кишечная инфекция.
При диарее можете использовать смекту 1пак х 4 раза в день, панкреатин 25ед х 3 раза в день, пробиотики, обильное питье до 2л/сутки. Самое главное щадящая диета ( без сладкого, острого, жареного, консервированных продуктов, сдобных изделий)
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо принимать в течение недели энтерол. Соблюдвть щадящую диету и во время еды принимать Мезим.