Кашель с мокротой
Поставили диагноз хронический бронхит, кашель мучает с мокротой, температура была дня два 37-37.4. Лёгкие чистые. Нужно ли делать рентген и кт? Лекарства не помогают. С сегодняшнего дня начала делать ингаляции.
Добрый день. А какие именно ингаляции? В идеале сделать КТ ОГК и сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока достаточное питье, дома проветривать и увлажнять воздух, можно отхаркивающие (ацц лонг или флуифорт, например), начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С, адаптогены. Температуру снижать только после 38-38.5 градусов - парацетамолом или ибупрофеном.