Ребенок меня бьёт

Моему ребёнку 1,8 мальчик и он меня бьёт. Что мне делать, как реагировать? Других он не трогает. Бьёт при разных обстоятельствах. Никаких заболеваний нет, развивается нормально, общительный. Перерастет и перестанет бить? Меня никто не бьёт (кроме сына)

Нет
1 год

Здравствуйте! Ребёнок, возможно, Вами манипулирует, проверяет Ваши границы. Вы позволяете. Что делать? Пробовать показыва и другие способы выражения эмоций, попросить, погладить.. Переключайте и на другие дела, когда начинает по отношению к Вам проявлять агрессию. Играйте, читайте добрые сказки. Для ребёнка до 3х лет важна только мама, поэтому эмоции выражает только Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ирина, спасибо

Учите ребенка эмоциям, разным, вы позволили себя бить, теперь нужно исправлять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Александр, спасибо