Консультация психолога /

Ребенок меня бьёт — вопрос №1453081

Моему ребёнку 1,8 мальчик и он меня бьёт. Что мне делать, как реагировать? Других он не трогает. Бьёт при разных обстоятельствах.
Никаких заболеваний нет, развивается нормально, общительный.
Перерастет и перестанет бить? Меня никто не бьёт (кроме сына)

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Логопед
Здравствуйте! Ребёнок, возможно, Вами манипулирует, проверяет Ваши границы. Вы позволяете. Что делать? Пробовать показыва и другие способы выражения эмоций, попросить, погладить.. Переключайте и на другие дела, когда начинает по отношению к Вам проявлять агрессию. Играйте, читайте добрые сказки. Для ребёнка до 3х лет важна только мама, поэтому эмоции выражает только Вам.
Клиент
Ирина, спасибо

Психолог
Учите ребенка эмоциям, разным, вы позволили себя бить, теперь нужно исправлять.
Клиент
Александр, спасибо