Консультация невролога /

Рассеянный склероз — вопрос №145310

Мужу по мрт диагностировали рассеянный склероз, начальная стадия, приступ был несколько месяцев кружилась голова. Сейчас прошло сделали мрт ещё раз сказали что ремиссия. Дождались уколов Синновекс, именно их невролог прописала. Читали отзывы Волосы дыбом.подскажите пожалуйста какое ещё обследование можно пройти? А вдруг это не рассеянный склероз? А если он то какие ещё препараты можно принимать более щадящие? Мужу 29 лет хочется верить что он не болен, сам в панике, боимся ставить укол.Спасибо!

Невролог
Добрый день! Есть специальные критерии на МРТ по которым доктор может предположить диагноз. Если сомневается, то сделайте МРТ еще раз в другой клинике. Кроме того в каждой областной поликлинике есть специалист по демиелинизирующим заболеваниям, Вы были на консультации у него?
Принятый ответ
Клиент
Артём, к сожалению у нас городок маленький и только есть невролог через которого отправляли документы в центр рассеянного склероза, и там уже поставили диагноз, тоже невролог. Так как они все делают « на отвали» мы и сомневаемся в диагнозе.
Невролог
Постарайтесь попасть к этому специалисту на очный прием. Там более подробно и конкретно обсудите со специалистом Ваши сомнения и план дальнейших действий. Если есть возможность, то прикрепите к вопросы результаты Ваших МРТ.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Желательно лечь на обследование в центр РС. Диагноз РС устанавливается по критериям Макдональда. Вам желательно ознакомиться, даже если и РС, по критериям легко отслеживать есть ли прогресирование или нет.
Синновекс да, препарат серьёзный, извините не аскорбинка. Но ведь и заболевание у вас серьёзное. Препарат при РС жизненно необходим.
Принятый ответ
Офтальмолог
Прикрепите сюда заключение мрт
Принятый ответ
Клиент
Иван, здравствуйте, добавила от апреля и последнее в тюле
Терапевт
Здравствуйте прикрепите результат мрт пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, заелючение?
Клиент
Валерия, здравствуйте, добавила от апреля и последнее в июле
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите мрт
Клиент
Татьяна, здравствуйте, добавила от апреля и последнее в июле
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! По результатам МРТ данные говорят ЗА РС.
Клиент
Андрей, Спасибо!
Невролог
Здравствуйте! В настоящее время существуют чёткие критерии Мак-Дональда (пересмотр от 2010 г.), позволяющие диагностировать это заболевание, даже при наличии одного клинического синдрома. Такими диагнозами не разбрасываются, все пациенты находятся на учёте, требуется дорогостоящее лечение, которое позволит замедлить прогрессирование заболевания, и Ваш препарат-один их них.
Понимаю Вас, хочется верить, что это ошибка и нет такого серьёзного заболевания. чтобы исключить вероятность ошибки полностью, попросите направление у Вашего невролога на очную консультацию в центр рассеянного склероза, уточните вопрос о возможной госпитализации.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, были там на консультации , сказали стадия начальная про госпитализацию ничего не сказали, сказали только ждать стнновекс
Невролог
МРТ -данные, к сожалению, говорят за рассеянный склероз.