Гной в глазах и температура у ребенка
Здравствуйте! Ребенку через месяц будет 5 лет. День назад у ребенка после сна появился гной в одном глазу, цвет - между зелёным и жёлтым. Сегодня ночью поднялась температура до 39. В течении дня 2 раза ещё сбивала. К вечеру сегодняшнего дня во втором глазу тоже появился гной. После сна, когда первый раз появился гной, веко нижнее и верхнее было раздражено, закапали альбуцид, воспаление прошло. Альбуцид капли вчера ещё 2 раза и сегодня тоже. На текущий момент зуда нет, реакции на свет тоже. Сейчас находимся за пределами города, не можем обратиться к нашему врачу. Подскажите как помочь ребёнку?
Здравствуйте!По вашему описанию-у ребенка бактериальный конъюнктивит,связано с общим заболеванием,тут нужны антибактериальные капли.Начните Тобрекс или Сигницеф по 1 капле 4 раза в день полных 7 дней.Через несколько дней нужно оценить динамику.Глазик протирайте раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой воды,протирать аккуратно ватным диском от наружнего уголка глаза к внутреннему).