Образование в паху и пигментные пятна

Добрый день! Появилась шишка (как фасоль в области паха), уже как месяц, не болит. По наблюдениям, она как будто сплюснулась, но все же есть. Раньше было более выпукло. Из факторов: - переехали на море как раз месяц назад, ходим в бассейн регулярно на территории ЖК - на море постоянно, два раза в день, собственно и купальник мокрый наверное мог спровоцировать - пользовалась НОВАРИНГ, сейчас прекратила (на всякий) - рожала единственного ребенка 20.02.2022 Гинеколога посещала регулярно, никогда не было проблем с гинекологией, последний визит сентябрь 2022. Подскажите, пожалуйста, к кому следует идти на очный прием? И что должны назначать для обследования? И что это вообще может быть? Второй вопрос, возможно взаимосвязанный. НОВАРИНГ принимала с октября 2022, этот месяц не принимаю. После начала применения у меня появились пигментые пятна на животе, фото прилагаю. Это может быть взаимосвязано? С кем следует проконсультироваться? Это страшно?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу шишки в паху, необходимо выполнить узи мягких тканей и исключить в первую очередь бедренную грыжу. Пятно на боку могла спровоцировать инсоляция на фоне изменения гормонального фона, такое бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи лимфатических узлов паховой области, и мягкие ткани, пятна на животе с этим не связано

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу шишки в паху:Вам необходимо очно проконсультироваться у хирурга, чтобы исключить паховую грыжу,паховый лимфаденит.Появление пигментных пятен не связано с применением НоваРинга. Рекомендую Вам также сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови и консультация хирурга. Что не болит, это хорошо
Как правило, при использовании нова ринг такие пятна не характерны, в этом случае понадобится очная консулттация дерматолога