Ларонгоспазм

Добрый день.Уже прошел месяц,как я начала кашлять.Был только кашель,не температуры,ни соплей.Вначале очень острый (я вообще не помню,чтобы такое было),сейчас просто покашливание сухое,но ночами появился спазм,при котором я не могу дышать прям вообще.Он длится где-то полминуты.Думаю подключить антибиотики.Грудина болит после спазмов и отдышка появилась .Дети тоже кашляют.Они немного позже заразились ,но уже 3 недели прошло и у них влажный кашель.И тоже только кашель и все.

Аллергия на цветение
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Макроты никакой нет?

Татьяна, у меня при кашле нет.У детей влажный

Ну мы не можем вас сравниват с детьми. У вас могли подключиться другие воспалительные механизмы и лечить вас нужно индивидуально . Лучше всего начать с того чтобы сдать клинический анализ крови.
Есть ли боли в груди? Склонны ли вы к аллергии? Что именно принимали от кашля?

Татьяна, меня интересует спазм .Боль в груди только после спазма ночью .Уже за 5 дней было 2 спазма.Раньше никогда такого не было. Я инголиптом пшикала горло и полоскала.Но это было вначале.Сейчас кашля практически нет.Ночью нет вообще,только спазм.Аллергия есть на цветение ,но кашлем никогда не проявлялась

Спазм может быть аллергической природы. Изначально могла быть вирусная инфекция, но очень часто У пациентов со склонностью к аллергии дополнительно подключается и аллергическое воспаление в гортани или в бронхах. И спазм может быть из-за спазмы мышцы воспалительного характера или как следствие реакции на какой-то раздражитель. Например ночной спазм может быть ещё из-за заброса желудочной кислоты в гортань, Но это сопровождается ещё и сильным кашлем, сильным раздражением в горле. Поэтому вам обязательно нужно обследоваться так как такие спазмы ночные могут быть связаны с просто с аллергическим спазмом или же возможно даже астматическими симптомами. Пока вы обязательно подключайте противоаллергическое средство даже несмотря на то что сейчас ничего такого не цветёт на что вы реагировали раньше, и можно подышать пульмикортом для того чтобы снять остаточное воспаление. По возможности лучше сейчас посетить пульмонолога сделать спирометрию. Удостовериться в том что у вас нет никаких симптомов которые указывали бы на бронхиальную астму, даже если есть начать правильное лечение уже сейчас не ждать каких-то больших осложнений. Ещё раз напоминаю что урви провоцирует обострение аллергических воспалений А У пациентов с бронхиальной астмой провоцирует приступы бронхиальной астмы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
начните ингаляции с пульмикорт 250 / 2 .
2 мл+ 2 мл физ раствора 2 р.д. 7 дней.
рентген гк.

Принятый ответ

Здравствуйте , при такой длительности кашля рекомендовано выполнить рентген легких , общий анализ крови
Желательно с последующей консультацией врача пульмонолога

Попробуйте пока добавить к лечению на ночь ингаляции через небулайзер с пульмикортом 500мг + 2 мл физ раствора на ночь в течении 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Терапевт слушал бронхи?
Как у вас дышит нос? Есть ощущение стекание стекания слизи по задней стенке?
Есть склонность к аллергии?

Принятый ответ

Здравствуйте, для отека с верхних дыхательных путей как причины кашля можно выполнить ингаляции через компрессорный небулайзер с препаратом Пульмикорт по 2,0 2 раза в день до 7-10 дней, разбавлять физ раствором его не нужно, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или Цетрин по 1 таб в сутки 7 дней.
Для дообследования желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, а также выполните спирометрию для исключения спазма бронхов.

Здравствуйте! Общий анализ крови сдавали ?
Вам необходимо исключить аллергию . Проконсультироваться с пульмонологом .
Сейчас начинайте ингаляции через нейбулайзер с Пульмикортом , обязательно рот прополоскать и умыть лицо.