Консультация невролога /

Лечение тревожного расстройства — вопрос №1455633

Поставили диагноз тревожное расстройство! Назначили ципролекс+грандаксин 1 месяц. Пропила, состояние улучшилось, затем 1 месяц просто ципролекс пила, состояние значительно улучшилось и вот сейчас пью третий месяц ципролекс и некоторорые симптомы начали появляться( меня пугает, что опять все вернется!

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. В какой дозе пьёте Ципролекс?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, 10мг

Невролог, Детский невролог
Увеличьте дозу Ципралекса до 20мг
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , дозировка Ципралекса какая ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте! Очень рада что Вы ответили мне, в принципе я и хотела к Вам попасть т.к изначально пошла на лечение по Вашей рекомендации! Ципролекс пью 10мг один раз в день.
Невролог, Терапевт
Можно чуть дозировку до 15 мг поднять , чтобы результат у лечения был . Пропьете Ципралекс не меньше 6 - ти месяцев .
Спасибо за доверие !
Психолог

Здравствуйте, Вы описываете тревожное расстройство, лечат это очень эффективно психотерапией и иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение медикаментов,потому-что прием лекарств без психотерапии не считается эффективным лечением. Препараты работают лишь на уровне биохимическом. И симптоматика после отмены может возвращаться.В вашем случае медикаментозная терапия не должна выступать в соло, потому что корень проблемы в голове в первую очередь. В вашем мышлении, интерпретации, восприятии и привычке реагировать именно так, как вы сейчас реагируете.Вам нужно найти специалиста по душе и начать работу.
Клиент
Мария, здравствуйте! Согласна с Вами, но вот к сожалению как то не пришлось найти специалиста( Вы можете мне как то помочь?
Психолог
Можете написать в личные сообщения на этом сайте
Нарколог, Невролог
Добрый вечер! Дозировку Ципролекса следует увеличить до 20 мг, принимать не менее 6 месяцев, плюс занятия с психотерапевтом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ольга ??Дозу правильно начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно затем через неделю если маленький эффект увеличить до 15 и далее через неделю 20 Мг до 12 месяцев и всё у вас нормализуется под прикрытием противотревожных препаратов т грандапам 50 мг -2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
пока пробуйте не увеличивать ципралекс до 15мг, оставайтесь на 10мг и снова вернитесь к грандаксину. Начинайте психотерапевтическую работу, и далее уже будете смотреть в динамике, если улучшений никаких не будет, то тогда увеличите. Да и стоит помнить, что иногда откаты могут быть (например во время сильных стрессовых ситуаций, или например во время менструального цикла). Увеличить в принципе всегда успеете.
Невролог
Здравствуйте. Необходимо увеличить дозировку до 15 мг и параллельно подключить Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц.