Полип эндометрия

Здравствуйте. Мне 30 лет. На УЗИ органов малого таза 05.07.2023 г. (на 7-й день цикла) обнаружен полип эндометрия. Ранее в ноябре 2021 года я делала УЗИ органов малого таза и там было всё в порядке. Жду нового цикла, чтобы посмотреть ещё раз на УЗИ и если он там будет - удалить. Вопрос в следующем: можно ли мне загорать каждый день на солнце? Или это противопоказано с такой проблемой? Какие-то ограничения должны быть? Например, запрет на физ.нагрузку?

Гипертония
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Загорать на солнце можно, никаких ограничений при полипе эндометрия нет. Пройдите УЗИ в динамике после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла и если полип подтвердится, то его нужно будет убирать хирургически.

Принятый ответ

Здравтсвуйте!Никаких ограничений нет, загорать вы можете . Полип удаляется только оперативным путем

Принятый ответ

Здравствуйте!
При полипе эндометрия нет никаких особых противопоказаний, если он себя никак не проявляет (кровомазание). Если мажет, то лучше ограничить физ.активность и подъем тяжестей.

Принятый ответ

Добрый день! Нет никаких ограничений

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Нет, ограничений по режиму и отращу жизни никаких нет. Ни солнышко, ни физические нагрузки на полипе никак не скажутся

Здравствуйте! Ограничений никаких нет, можно и загорать (либо до 9ч утра, либо уже после 15-16:00), и заниматься физической нагрузкой. Если по УЗИ снова будут описывать полип, то провести резекцию. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Никаких ограничений с полипом нет, но и лечение только хирургическое. После УЗ-контроля и подтверждения диагноза выполните гистерорезектоскопию. С уважением