Консультация гинеколога /

Полип эндометрия — вопрос №1455905

Здравствуйте.
Мне 30 лет. На УЗИ органов малого таза 05.07.2023 г. (на 7-й день цикла) обнаружен полип эндометрия. Ранее в ноябре 2021 года я делала УЗИ органов малого таза и там было всё в порядке.
Жду нового цикла, чтобы посмотреть ещё раз на УЗИ и если он там будет - удалить.

Вопрос в следующем: можно ли мне загорать каждый день на солнце? Или это противопоказано с такой проблемой?
Какие-то ограничения должны быть? Например, запрет на физ.нагрузку?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипертония

Гинеколог
Здравствуйте. Загорать на солнце можно, никаких ограничений при полипе эндометрия нет. Пройдите УЗИ в динамике после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла и если полип подтвердится, то его нужно будет убирать хирургически.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте!Никаких ограничений нет, загорать вы можете . Полип удаляется только оперативным путем
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При полипе эндометрия нет никаких особых противопоказаний, если он себя никак не проявляет (кровомазание). Если мажет, то лучше ограничить физ.активность и подъем тяжестей.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Добрый день! Нет никаких ограничений
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алена, здравствуйте!
Нет, ограничений по режиму и отращу жизни никаких нет. Ни солнышко, ни физические нагрузки на полипе никак не скажутся
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ограничений никаких нет, можно и загорать (либо до 9ч утра, либо уже после 15-16:00), и заниматься физической нагрузкой. Если по УЗИ снова будут описывать полип, то провести резекцию. Будьте здоровы!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никаких ограничений с полипом нет, но и лечение только хирургическое. После УЗ-контроля и подтверждения диагноза выполните гистерорезектоскопию. С уважением