Гельминтозы
По результатам анализов кала в лаборатории, обнаружен лентец широкий. Подскажите какой противогельминтный препарат лучше использовать взрослому человеку. И какие препараты потом выпить для восстановления организма.
Здравствуйте, применят празиквантел 10-20 мг/кг однократно.
Контроль анализов через 2 недели
Здравствуйте. Лечение дифиллоботриоза празиквантел однократно в дозе 20 мг на 1 кг массы тела без специальной подготовки ( либо никлозамид 2.0 г на ночь однократно).
Контроль анализа кала на наличие яиц через 1 и 3 месяца после терапии
Алексей, Бильтрицид подойдёт?
Да, это один и тот же препарат
Принятый ответ
Добрый вечер!Препарат выбора празиквантел 20 мг на кг однократно, через 1 месяц и 3 мес контроль кала
После приема курс пробиотиков на 21 день(максилак/примадофилус)