Сильная боль в горле

Добрый день. Меня беспокоит оочень сильная боль в горле уже пятый день. Врач назначила полоскания с ОКИ, Граммидин, Тамтум верде, Хлорофиллипт. Не помогает совершенно ничего - невозможно глотать, больно разговаривать и даже просто зевать. Помогает более менее ибупрофен каждые 6 часов. Последние полгода это у меня часто, так как ребёнок пошёл в сад и постоянно болеет (хотя сейчас она не ходитв сад месяц уже). Две недели назад мы переболели, было то же самое с горлом у меня, пропили Амоксиклав, прошло. Сегодня на задней стенке появился волдырь, так же и там же как и тогда. Температуры, слабости, першения, кашля, насморка нет. Что это, как вылечиться и перестать бесконечно болеть? Фото горла прилагаю. Спасибо заранее

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая затяжной характер течения
Вам желательно выполнить стрептатест (продается в аптеке) и сдать ОАК с лейкоцитарной формулой чтобы исключить бактериальный процесс
Сдать анализы на вирус Эпштейн-Барра - IgM, IgG чтобы исключить инфекционный мононуклеоз
У вас не бывает изжоги, кислоты, горечи во рту?
Фото не прикрепиоось

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита, нет, этого не бывает. У дочери полгода назад как раз нашли вэб и герпес 6 типа, поэтому думаю, и у меня это есть. Болеем одинаково. Сдам, спасибо

По фото признаки острого тонзиллофарингита, раздраженная задняя стенка глотки, воспаленные фолликулы
Стекание по задней станке тоже может раздражать слизистую
Как нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита, нос отлично дышит

По фото у вас воспаленные лимфоидные фолликулы на задней стенке глотки
Нет у вас признаков рефлюкс-заброса, кислоты во рту, изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита, нет, ничего подобного

Сдайте мазок из зева на флору, чтобы исключить патогенные бактерии
ОАК с лейкоцитарной формулой
Горло полощите ОКИ 5-6 раз в день
Рассасывайте Стрепсилс интенсив
Орошайте горло раствором Тантум Верде
Как к вам дышит нос? Есть стекание по задней стенке?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
В горле признаки вирусного тонзиллофарингита
Выполните стрептотест,если положительный то антибиотикотерапия 10 дней
Если отрицательный то лечение местное симптоматическое
Нет ли у вас изжоги,отрыжки,кислого привкуса во рту?нос как дышит?есть выделения,стекания по задней стенке?температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, нет, изжоги и остального нет. Слизь да, иногда стекает. Температуры нет. Не знала про этот тест, спасибо

Снимайте отек в носу Тизин спрей по 2 впрыск 2 раза в день 5 дней
Через 10 мин нос промыть аквалором и аккуратно отсморкаться слизь не должна стекать и провоцировать дополнительное раздражение
Из полосканий достаточно ОКИ или Кетопрофен Лор
Рассасывайте стрепсилс интенсив или септолетте тотал по 1 т каждые 3 часа 5 дней
Хорошо обезболивает Нимесил в порошках,но строго после еды и не более трёх раз в день
Пейте теплое
Также боль хорошо снимает подтаявшее мороженое или охлаждённый йогурт

Анастасия, здравствуйте
Как ваше самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото горла к вопросу. В горле признаки острого тонзиллофарингита.
В вашей ситуации крайне желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков. При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном- тонзиллит вирусный и лечится симптоматически.
Пока полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте мазок из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Также общий анализ крови .
Чтобы понимать нужны антибиотики или нет.
Температура тела какая? Нос как дышит ?