Менструация
Здравствуйте, мне 32 года. 3 родов. После 3 родов, как мне кажется обильные месячные. Месячные начались 9 июля, идут 7 дней. Узи дали на 6 день цикла еще месячные мажут. Сделал узи, хотела бы услышать консультацию
Здравствуйте, прикрепите УЗИ к вопросу
Наталья, здравствуйте прикрепила
Увидела, спасибо. На УЗИ нет патологии, которая могла бы удлинить и усилить менструальную кровопотерю. 7 дней это нормальная длительность менструации. Если это нехарактерно для вас, можете принимать транексам 500 мг трижды в сутки до сухой прокладки, не более 4 дней. Возможно, сказалась жара или другие внешние условия
Наталья, нет для меня характерно. Просто раньше они шли умеренно. Сейчас в первые 3 дня идут так идут приходится ходить с ночными прокладками.
Сдайте общий анализ крови и коагулограмму, часто изменения крови дают обильность менструальных кровотечений
Наталья, общий анализ крови сдавала все в норме. Единственно гемоглобин 106
Сдайте коагулограмму. И гемоглобин 106 это мало конечно, вы принимаете препараты железа? Ферритин контролировали?
Наталья, да пью второй месяц лекарства
Наталья, а пониженный гемоглобин может влиять на обильную менструацию?
Принятый ответ
Скорее, тут обратная связь. Но низкий гематокрит тоже может влиять на обильность месячных.
Наталья, ясно. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, прикрепите результат Узи пожалуйста. Менструации 7 дней это норма
Наталья, здравствуйте прикрепила
Как выше писала 7 дней это нормальная длительность. В первые дни если обилтные можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 раза в день это снизит кровопотерю, либо рассмотрите приём КОК.
По узи ничего критичного нет. Нашли кисточку, она небольшая, достаточно наблюдения в динамики по узи
Наталья, в том месяце делала в начале цикла на день 9 все норме желтое тело было и перед месячными там тоже паралваоиальная киста была сказали раз в год проверять
Принятый ответ
Да , этого достаточно для контроля
Наталья, спасибо за ответ