Менструация

Здравствуйте, мне 32 года. 3 родов. После 3 родов, как мне кажется обильные месячные. Месячные начались 9 июля, идут 7 дней. Узи дали на 6 день цикла еще месячные мажут. Сделал узи, хотела бы услышать консультацию

32 года

Здравствуйте, прикрепите УЗИ к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья, здравствуйте прикрепила

Увидела, спасибо. На УЗИ нет патологии, которая могла бы удлинить и усилить менструальную кровопотерю. 7 дней это нормальная длительность менструации. Если это нехарактерно для вас, можете принимать транексам 500 мг трижды в сутки до сухой прокладки, не более 4 дней. Возможно, сказалась жара или другие внешние условия

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья, нет для меня характерно. Просто раньше они шли умеренно. Сейчас в первые 3 дня идут так идут приходится ходить с ночными прокладками.

Сдайте общий анализ крови и коагулограмму, часто изменения крови дают обильность менструальных кровотечений

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья, общий анализ крови сдавала все в норме. Единственно гемоглобин 106

Сдайте коагулограмму. И гемоглобин 106 это мало конечно, вы принимаете препараты железа? Ферритин контролировали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья, да пью второй месяц лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья, а пониженный гемоглобин может влиять на обильную менструацию?

Принятый ответ

Скорее, тут обратная связь. Но низкий гематокрит тоже может влиять на обильность месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья, ясно. Спасибо за ответ.

Здравствуйте, прикрепите результат Узи пожалуйста. Менструации 7 дней это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья, здравствуйте прикрепила

Как выше писала 7 дней это нормальная длительность. В первые дни если обилтные можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 раза в день это снизит кровопотерю, либо рассмотрите приём КОК.
По узи ничего критичного нет. Нашли кисточку, она небольшая, достаточно наблюдения в динамики по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья, в том месяце делала в начале цикла на день 9 все норме желтое тело было и перед месячными там тоже паралваоиальная киста была сказали раз в год проверять

Принятый ответ

Да , этого достаточно для контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья, спасибо за ответ