Консультация гинеколога /

Расшифровать мазок ребенка — вопрос №1457229

Здравствуйте. Девочка ,в августе исполнится 8 лет. Стала иногда замечать выделения на плавочках,желтоватые ,когда подумываю иногда половые губы бывают красные,спрашиваю у дочери ,говорит ,что не болит ,не жжёт. Попу говорит,что вытирает верно,учила ее,всегда говорила,что нужно вытирать от писи, чтобы не попали вредоносные бактерии . Сдали анализ ,пришел сегодня результат,что-то очень страшно,чего там только нет . Залезла в интернет,так некоторое пишут,что при передачи половым путём. Позвонила в лабораторию,сказали ,что анализ сделан верно. Нам стоит переслать анализ? Необходимо лечение?

Возраст: 7

Хронические болезни: Дискинезия желчных путей. Ребенок аллергик.

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите сам анализ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Анализ прикрепила

Гинеколог
Есть воспаление и учитывая жалобы нужно лечение. Свечи полижинакс вирго по 1 свече 6 дней. Содержимое вводите во влагалище.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Клиент
Екатерина, они разрешены детям?
Гинеколог
Да, конечно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазок воспалительный
Необходимо лечение
Свечи полижинакс вирго во влагалище 6 дней ( обязательно ознакомиться с инструкцией в использовании)
Употребление молочнокислых продуктов питания
Профилактика запоров
Контрольный мазок через 7-10 дней от момента лечения
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо за консультацию. Как же эту свечу ставить ребёнку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ее не нужно вставлять
А содержимое ввести во влагалище ( как спринцевание)
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста может ли такой результат мазка быть связан с дисбактериозом или аллергией?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Дисбактериоз и аллергия являются провоцирующими факторами для развития вашей ситуации