Чувство нехватки воздуха

Еще раз добрый вечер! За день я себя накрутила очень по поводу побочного эффекта кораксана в виде фибрилляции предсердии. Сейчас начала чувствовать нехватку воздуха и ком в горле. Но если кардиолог назначил мне этот препарат , значит такие побочные эффекты маловероятны и как вы написали исследования проводили с людьми у которых есть заболевание сердца и они склоны к фибрилляции предсердии, а у меня сердце здоровое. Скажите пожалуйста чувство нехватки воздуха и ком в горле скорее всего из за тревожности? Могу ли я принимать кораксан и не бояться побочного эффекта?

Пиелонефрит
34 года

Здравствуйте.
Нехватка воздуха и субъективный ком в горле типичные психогенные жалобы.
Советую прекратить самостоятельное изучение инструкций к медицинским препаратам, они пишутся для врачей а не пациентов.
Перед назначением Кораксана доктор учел предполагаемую пользу и потенциальные риски, все у вас будет хорошо, продолжайте лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо. Согласна с вами полностью, больше читать инструкцию не буду. Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.

Анастасия, здравствуйте.
Вы описываете проявления невроза, с сердцем нехватка воздуха и ком в горле не связаны, не переживайте!
Если доктор назначил вам кораксан, значит принимать вам его можно и ничего плохого от приема не случится.
Постарайтесь проконсультироваться с клиническим психологом по поводу тревожности, невроз лечится!
Здоровья Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, спасибо

Добрый день, Анастасия!
В предыдущем вопросе уже писала вам, что никакая фибрилляция вам не грозит!
Кораксан ее не вызовет.
Доверьтесь врачам, спокойно принимайте.
Выходите чаще на прогулки, запишитесь на какую-нибудь секцию по душе, чтобы отвлечься.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвина, спасибо!

Пожалуйста!

Здравствуйте, Анастасия.
Чувство нехватки воздуха и ощущение кома в горле - проявление невроза. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо!

Здравствуйте, Анастасия.
Чувство нехватки воздуха и ком в горле - это признак невроза. Можете спокойно принимать кораксан, он не вызывает фибрилляцию, он просто не используется для ее лечения, профилактики приступов, так как это бессмысленно, учитывая его механизм действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, спасибо!

Крепкого Вам здоровья!

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные нарушения возможны, связаны ч дефицитом микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Также провести суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Здравствуйте ваши симптомы связаны с неврозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара, спасибо

Здравствуйте, Анастасия.
Вы просто себя накрутили, и у вас повысился уровень тревожности, на фоне чего и появились жалобы.
Не переживайте, обычно кораксан хорошо переносится и редко дает побочные эффекты.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Анастасия
Помню Ваши вопросы
Кораксан редко дает побочные эффекты у пациентов с хроническими заболеваниями сердца, с уже имеющейся предрасположенностью к ним. У Вас по обследованиям с сердцем все в порядке, о фибрилляции предсердий не переживайте, ее у Вас не будет .
Можно спокойно продолжать лечение.
Ваши симптомы связаны с тревожностью, не стоит лишний раз читать инструкции , статьи в интернете и накручивать себя, искать болезни, которых нет.
Не переживайте!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо!

Рада помочь!