Консультация терапевта /

Болит живот и температура — вопрос №1458567

Сегодня днём резко нагнулась и выпрямилась, после после появилось ощущение дискомфорта в животе,центре и нижней части. Было ощущение напряжения, переходящей тупой боли, не очень сильной, как при метеоризме. Через какое время прошло, я поела, и заболело снова. Снова ощущение напряжения, как при метеоризме, какой-то общей боли внизу, не локализованной.Очень хотелось лечь, была слабость. Пришла домой,сразу уснула. Через пару часов проснулась, полегче,но ощущение напряжения как будто там газы, сохраняется, как будто иногда отдает в ноги, а потом в поясницу, но как таковой боли нет. И ради интереса померила температуру - 37.4. Других симптомов нет.
Неделю назад всей семьёй болели вирусной инфекцией с насморком, кашлем, температурой 37.4 . В данный момент применяю Полидексу, так как насморк оставался. Сейчас у меня 18 день цикла.
Может ли быть температура связяна с чем-то в животе? Сейчас у нас полпервого ночи, врачи не работают. Что делать на утро, если температура и ощущение тяжести останутся?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Евгения, здравствуйте!

Больше никаких симптомов? стула жидкого? не тошнит? что ели сегодня? больше ни у кого нет температуры?

Есть температура и боли с вздутием в животе, это так же может быть симптомом вирусной инфекции с кишечными проявлениями(абдоминальным синдромом).

Если на утро не пройдут- Рекомендую Дюспаталин, он уберет спазмы, боли,вздутие.
принимать по 200 мг*2 р/д на 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Сафия, здравствуйте! Перед тем, как почувствовать дискомфорт,я ела пиццу,газировку и позже выпила молочный коктейль.
Рвоты нет,тошноты как таковой тоже,просто аппетита нет.

По поводу вирусной инфекции, мы болели всей семьёй и после выздоровления у сына через несколько дней так же поднялась температура,потом сбили и больше не поднималась. И получается что у меня через такое же количество дней поднялась температура. Бывает ли такое волнообразное течение вирусов? По симптомам,когда болели,было похоже на ковид, но мы не делали ПЦР.

Клиент
Сафия, забыла написать, со стулом все хорошо,в туалет с утра ходила, все было нормально.
Терапевт
это может быть не один и тот же вирус, а уже другой, который не только катаральные симптомы, а еще и энтеропатию вызывает(боли в животе).

хорошо, до утра наблюдайте боли и вздутие. если не прошли- дюспаталин начать пить.

Клиент
Сафия, хорошо,спасибо большое за ответ!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, понос был? Какой день цикла.?
Сдавать оак, как минимум,точно нужно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте! Поноса не было, с утра как обычно нормально сходила в туалет. День цикла 18.
Хорошо,завтра с утра сдам ОАК.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если боли остаются, то лучше показаться гинекологу и посмотреть что по УЗИ. Симптомы могут быть связаны с менструальным циклом. Пока принять спазган можно, если нет аллергии.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Сдала сегодня с утра ОАК, сделала УЗИ брюшной полости и малого таза,прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Субфебрильная температура может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Болевой синдром может быть при предменструальном синдроме, остеохондрозе позвоночника.
Рекомендую провести узи малого таза,консультация гинеколога.
Консультация невролога.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Сдала сегодня с утра ОАК, сделала УЗИ брюшной полости и малого таза,прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По анализу крови повышение соэ.
По узи брюшной полости признаки нарушение ферментивной функции поджелудочной железы и признаки нефроптоза.
По узи малого таза без патологических изменений.
С результатами консультация гастроэнтеролога
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую принять горизонтальное положение, принять препарат спазмолитик желательно в суппозиториях с Папаверином или Бускопаном, воды тёплой пить мелкими глотками -хорошо снимает спазм. Получить консультацию Гинеколога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Сдала сегодня с утра ОАК, сделала УЗИ брюшной полости и малого таза,прикрепила.
Ощущение вздутия сохраняется, в основном снизу справа. Хочу выпить метеоспазмил
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, Метеоспазмил должен помочь
Гематолог, Терапевт
По анализам и УЗИ грубой патологии, требующей экстренной помощи нет. Солевой диатез может в дальнейшем к камням в почках привести, держите диету гипопуриновую, больше питья.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).