Смесь не подходит

Здравствуйте, ребенку 3,5 мес. в первые сутки жизни была сделана операция по омфалоцелле, грудь не брал вообще, я сцеживала и докармливала смесью, в больнице это была фрисо Голд, дома кормили НАН оптипро, начал поносить после каждого кормления и плюс слизи много в стуле. Перевели на НАН безлактозный, недели 2 все было нормально, потом при каждом кормлении сильно плакал и животик сильно урчал. Доктор по симптоматике поставил нам АБКМ и порекомендовал смесь Нутрилон пепти гастро, она нам подошла, все было хорошо. Мы решили сдать анализ на выявление аллергии на белок коровьего молока. Результат пришел, что аллергия отсутствует, вчера утром дали Нутрилон премиум, уже обычную смесь, рыбное днем покакал все было хорошо, срыгивает нет, ведет себя спокойно. Утром при кормлении сходил в туалет, прям жидко и плюс снова много слизи. Как быть? Что делать?

Нет
28 лет

Здравствуйте, диагноз абкм выставляется клинически и зачастую антитела отрицательные. У вас на фоне лечебной смеси хорошая динамика,смысла в переходе на другую нет.

Екатерина, спасибо за ответ. До какого возраста ее кушать?

Минимум 3 мес, затем смотреть по ситуации

Здравствуйте, я думаю нужно было оставить смесь гидролизат, раз она вам подходила

Ольга, Спасибо, до какого возраста ее кушать?

Дают её минимум 6 месяцев

Здравствуйте. Я думаю, что не нужно менять смесь. Оставить нутрилон пепти гастро. Т.к ребёнок был на этой смеси, результат мог быть отрицательным. Не эксперементируйте, все будет хорошо.

Здравствуйте.
Данный диагноз ставится по клиническим проявлениям и в таком маленьком возрасте анализы неэффективные. Дают ложные результаты.
Если вам подходил гидролизат, то его кушайте. До 3-6 мес ребенок должен находиться на данной смеси.
Грудь еще даете ?

Анастасия, Здравствуйте, нет, грудь не даю, молоко пропало, только смесь

Здравствуйте
Анна, основное это клинические проявления, анализы второстепенны
Если у малыша на фоне вскармливания Нутрилон Пепти жалоб не было, оставить питание этой смесью

Наталья, Спасибо, до какого возраста ее кушать?

Анна, необходимо кормить этой смесью до 6 мес

Наталья, а после 6 мес вводить прикорм и давать обычную смесь?

Принятый ответ

Да, можно будет постепенно начинать вводить первый прикорм и в зависимости от того, какой характер стула будет у малыша, принимать решение о замене смеси