Консультация маммолога /

Образование в груди — вопрос №1459088

Добрый день, вчера сделала узи груди, обнаружили вроде бы кисту маленькую , узист сказала, что она в жировой ткани. Рекомендовала прийти через полгода. Куда бежать теперь?мне 32 года, детей нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вас беспокоит что-то? Боль, выделения из сосков? Получаете ли гормональную контрацепцию?
Клиент
Наталья, ничего не беспокоит, выделений нет. Гинеколог назначила ярину для лечения гиперплазии( пока не принимаю ее).Грудь решила в целях профилактики проверить.еще делала узи щитовидки, все в норме, но узист рекомендовала сдать т3 и ат к тпо, чтобы исключить хаит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В вашем УЗ-результате нет ничего страшного. Связи с онкопатологией нет. Небольшая протоковая киста, велика вероятность, что сама уйдет в регресс. Она не опасна. BIRADS 3 вам выставили напрасно, нужно было в заключении поставить 2. Ничего не нужно делать, через 6 месяцев переделать УЗИ на 5-12 день цикла
Клиент
Протоковая киста? Это разве не самая плохая из кист?((
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вы вероятно путаете с внутрипротоковой папилломой. Протоколы кисты это локальное расширение млечного протока
Клиент
Наталья, благодарю за ответ!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Медикаментозная терапия вам не нужна. Наблюдайтесь. Будьте здоровы
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Никуда бежать не надо, у вас доброкачественные изменения, если жалоб у вас нет и нечего не беспокоит, выполните контроль УЗИ через 6 месяцев.
Клиент
Елизавета, а фиброаденому от кисты по узи можно отличить?
Маммолог, Онколог
Да, я сама специалист УЗИ, киста от фиброаденом отличается и на УЗИ легкого определяется.
Ничего страшного у вас нет, вам показано наблюдение. BIRADS3 вам выставили неверно, у вас BIRADS2
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию узи исследование и прикрепленным фото это киста- доброкачественное образование. Кисты могут как появляется так и самостоятельно регрессировать. В данном случае специального лечения вам не требуется. Тактика наблюдение контроль узи через 6 месяцев. Страшного ничего нет.