Образование в груди
Добрый день, вчера сделала узи груди, обнаружили вроде бы кисту маленькую , узист сказала, что она в жировой ткани. Рекомендовала прийти через полгода. Куда бежать теперь?мне 32 года, детей нет.
Здравствуйте. Вас беспокоит что-то? Боль, выделения из сосков? Получаете ли гормональную контрацепцию?
Наталья, ничего не беспокоит, выделений нет. Гинеколог назначила ярину для лечения гиперплазии( пока не принимаю ее).Грудь решила в целях профилактики проверить.еще делала узи щитовидки, все в норме, но узист рекомендовала сдать т3 и ат к тпо, чтобы исключить хаит
В вашем УЗ-результате нет ничего страшного. Связи с онкопатологией нет. Небольшая протоковая киста, велика вероятность, что сама уйдет в регресс. Она не опасна. BIRADS 3 вам выставили напрасно, нужно было в заключении поставить 2. Ничего не нужно делать, через 6 месяцев переделать УЗИ на 5-12 день цикла
Протоковая киста? Это разве не самая плохая из кист?((
Вы вероятно путаете с внутрипротоковой папилломой. Протоколы кисты это локальное расширение млечного протока
Наталья, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Медикаментозная терапия вам не нужна. Наблюдайтесь. Будьте здоровы
Здравствуйте!
Никуда бежать не надо, у вас доброкачественные изменения, если жалоб у вас нет и нечего не беспокоит, выполните контроль УЗИ через 6 месяцев.
Елизавета, а фиброаденому от кисты по узи можно отличить?
Да, я сама специалист УЗИ, киста от фиброаденом отличается и на УЗИ легкого определяется.
Ничего страшного у вас нет, вам показано наблюдение. BIRADS3 вам выставили неверно, у вас BIRADS2
Здравствуйте
По описанию узи исследование и прикрепленным фото это киста- доброкачественное образование. Кисты могут как появляется так и самостоятельно регрессировать. В данном случае специального лечения вам не требуется. Тактика наблюдение контроль узи через 6 месяцев. Страшного ничего нет.