Инпериго во время беременности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, крик души, жудкие высыпания на лице, (фото прикрепила) две недели назад начались высыпания на коже вокруг рта( беременность 9 недель). Написала сюда поставили диагноз периоральный дерматит лечилась скин кап, альзиновая кислота, неотанин спрей. После недели лечения начались появлятся корочки жёлтого цвета, обратилась к дерматологу она поставила диагноз Империго( видимо присоединилась ещё ) назначала лечение мазь эритромициновая и фукарцин, но т.к. на лице вместо фукарцина Хлоргексидин хотябы пожалела меня врач. Состояние стало немного лучше, но я использую только мазь без фукарцина корочки стали мягкие и так как назначают 4 раза в сутки мазать кожа всегда в мази и влажная. Будет ли эффект от такого лечения, не хочется использовать фукарцин на лице. Сегодня начала обрабатывать настойкой календулы и на час оставила кожу без мази. Можно ли так делать? Останутся ли шрамы на лице? Как долго это лечение займет? И может ли это отразится на здоровье будущего ребенка? Заранее благодарю Вас за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно на лице лучше использовать форму "крем", а не мазь и нанесение 4 раза в день это очень много, конечно у вас там всё размокать будет. Обрабатывайте хлоргексидином, лосьон неотанин(он подсушивает и также обладает антисептическим эффектом), крем фуцидин 2-3 раза в день.
Старайтесь проблемные области не тереть, сильно не размачивать
Александра, Спасибо за ответ. Крем искала по всем аптекам сказали не существует
Фуцидин не существует?
Александра, эритромицин крем просила в аптеке. т.к. Выписали мазь)
Да, эритромицин только в виде мази, поэтому лучше заменить на фуцидин
Настойкой календулы обрабатывать можно. Шрамы не должны остаться. Лечение в среднем 10 дней занимает. На ребенке никак не отразится
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть бесцветный фукорцин
Можно им мазать
Крем фуцидин 2 р в день 14 дней, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Ребёнку не опасно
Не мочите до нормализации состояния
Шрамы не будут
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Верно, это импетиго на лице
Обработка хлоргексидином
Настойка календулы не нужна
Достаточно фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам поможет убрать пятна 2 раза в день 14-20 дней
Утром спф 50
Шрамов не будет
На ребенка не повлияет
Виктория, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, через два для сдавать анализ на коагулограмму и Д-диметр. Не повлияет ли мое заболевание или лечение на результат анализа? Заранее спасибо
Биохимия и общий анализ крови ещё
Не должно
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на бактериальную инфекцию. Наружно р-р хлоргексидина протирать , сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день . Ограничить из питания сладкое и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте! Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Не мочить и не сдирать корочки
Анна,здравствуйте
На фото действительно импетиго!
Да можно использовать хлоргексидин /мирамистин 2 р в день 10 дней или фукорцин бесцветный
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-шрамы не останутся
-для ребёнка не опасно данное заболевании
Здравствуйте.
импетиго.
утром и вечером Фуцидин 5 дней.