СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анализ крови

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдала общий анализ крови проверить для себя. Повышены показатели лимфоцитов при норме 20-40 у меня 41,3, моноциты при норме 3-9 у меня 12,9, гранулоциты при норме 50-70 у меня 45,8. Живу в Мариуполе, после военных действий тяжело пока ещё попасть к врачу. Буду очень благодарна за консультацию.

Аутоиммунный териодит
35 лет
15 Июля 2023·Просмотров: 124·Анна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте, Анна! Было бы здорово, если бы Вы прикрепили анализ крови (фото, документом).
По Вашему описанию предположить можно перенесенный инфекционный процесс, но необходимо соотнести и другие показатели крови.

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Ничего особенного это не требует - ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.