СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Корректировка дозировки лекарства

Добрый день, сейчас я нахожусь примерно на 5-6 неделе беременности, сдала кровь на ТТГ и результат 5,122, Т4-14,2. В мае результат ТТГ был 1,567.Подскажите пожалуйста это сильно критично в моем положении? Что нужно сделать? Нужно ли менять дозировку тироксина ? (сейчас принимаю 75 мг). Заранее благодарю за ответ

аутоимунный тиреодит
24 года
15 Июля 2023·Просмотров: 141·Юлия, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дозировку нужно прибавить до 100 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

Норма ТТГ для Вас в первом триместре до 2,5
Со второго триместра норма до 3

Проверьте ферритин, его дефицит может влиять на ТТГ

Сейчас так же необходимо принимать йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления
Вит д 4 кап утром после еды
Фолиевая кислота 400 мг

Здравствуйте. да, нужно повышать дозу тироксина. Это важно для вынашивания Начните прием 100 мкг утром строго за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 4 недели.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.