Беременность
Здравствуйте у меня асцит брюшной полости цирроз печени .Лечусь 5год анализы в норме АСТ 17,АЛТ20 фиброскан 17.Таблетки врач сказал не пить кроме мочегонок .Вода уходит но потихоньку .Можно беременеть детей нет мне 43года
Здравствуйте. К сожалению у вас вряд ли получится выносить и родить ребёнка, слишком много рисков.
Уважаемая Яна! И всё же не теряйте надежду! Ищите компетентных докторов, которые Вас будут часто консультировать ОЧНО. Всё зависит, насколько далеко зашли цирроз и асцит. А вирус В или С в организме есть? Если да, то персистирует ли?
Владимир, здравствуйте спасибо вам за ответ и мою надежду .Нет вируса нет никакого только асцит мучает а анализы очень хорошие но пью только мочегонки и вода уходит .Сделала УЗИ воды нет потом через некоторое время опять вода но уходит помаленьку .Спасибо вам огромное вы один адекватный врач который дал мне надежду и главное без денег .Другие врачи говорят что нельзя риск !Я думаю тоже что можно .Подскажите а к каким врачам мне идти к хорошим гинекологу или репродуктологу ?кто мне конкретно может дать ответь ведь детей нет я одна а так охота одного .Спасибо заранее
Уважаемая Яна! Искренне молюсь о Вашем здоровье, благополучии и о чуде обзавестись потомством!!!
И репродуктолог, и генетик, и гинекологи, и гепатологи. Будьте, пожалуйста, готовы к тому, что не все доктора будут к Вам доброжелательными. Запаситесь терпением, мужеством и действуйте. Ищите, и найдёте таких! Время (запас) у Вас есть.
Владимир, спасибо вам большое за ваш искренней ответ ,я знаю сама что ко мне будут относиться с пренебрежением как отходу .Все знаю ещё раз спасибо