Ребенок лизнул жидкость для розжига

Ребенку 1.10г. Схватил бутылку,которая протекает,капля попала на рот,возможно и в рот. Я не успела понять.сразу побежали умываться.рот очень вонял.дала воды и потом энтеросгель.прошел час.ребенок активный.никактх тревожных признаков. Скажите это очень опасно?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы все сделали правильно, доза розжига минимальная, поэтому ничего не должно быть. В любом случае продолжаем наблюдение, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, даем сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте, подавайте сутки полисорб, смекту , Энтеросгель,поите водой 40 мл на кг веса,и будет всё хорошо,не переживайте.

Добрый день! Вы все правильно сделали, еще пару раз дайте энтеросгель