Консультация гинеколога /

Беременность 11 неделя мажущие коричневые выделения — вопрос №1460006

Добрый день, у меня такой вопрос, к меня началась 11 неделя беременности
Позавчера я обнаружила не сильные мажущие выделения светло коричневого цвета. Боли никакой нет, нужно ли сразу обращаться к врачу?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Что из лечения Вы получаете?
Клиент
Елена, только витамины

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Такие выделения бывают из-за небольшой гематомы, в этом нет ничего страшного, рекомендую только сделать УЗИ контроль. Раз нет ярких выделений, то не нужно волноваться. Из препаратов пока ничего не нужно добавлять, после УЗИ, возможно, понадобится Утрожестан. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Был эпизод или сейчас продолжаются выделения?
Клиент
Наталья, продолжаются но уже совсем немного
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Скорее всего опорожнилась старая гематома. Угрозой прерывания беременности являются алые свежие кровянистые выделения. Понаблюдайте, пока нет повода менять терапию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, вам нужно очно обратиться к врачу или вызвать скорую.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить возможную причину их возникновения (чаще всего - это гематомы).
Если были половые акты, вагинальные осмотры, то такие выделения могут быть шеечными, контактными.
Клиент
Елена, записалась на узи во вторник. Половых актов не было, нагрузок вроде тоже. От чего могут ещё они возникать? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Скорее всего - это гематома.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Есть ли у вас на шейке эктропион (эрозия)? Делали ли вы УЗИ с этой беременностью?
Клиент
Екатерина, делала узи 16 июня , записана на первый скрининг 26 июля. Эрозии нет
Акушер, Гинеколог
Во время беременности угрозу представляют алые выделения. Коричневая мазня говорит о засторевшей гематоме.
Часто мазня у беременных на фоне низкой плацентации. У вас вероятно опорожняется старая отслойки, угрозы для беременности это не несёт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно закровил сосуд. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 3р.день. магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сделайте УЗИ. Ничего экстренного нет, не переживайте