Консультация акушера /

Боли в животе — вопрос №1460624

23 неделя беременности,болит живот второй день районе кишечника где пупок ,ощущение тяжести,выделения не беспокоят,сделал микролакс стало легче ,но ненадолго ,что это может быть? Приём во вторник только

Возраст: 22

Хронические болезни: Автотравма,делали операцию в 2019 году ,резекция тонкой кишки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тянущие боли во время беременности могут быть. С ростом матки, натягивается весь связочный аппарат удерживающий её в тазу.если нет слизисто-кровянистых выделений, угрозы это не несёт.
Вас беспокоят запоры, диарея?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, стул редкий ,раз в три дня

Акушер, Гинеколог
Для нормальной работы кишечника нужно отрегулировать работу кишечника.
Употребляйте в пищу свежие овощи и фрукты, продукты, содержищие клетчатку для усиления работы толстого кишечника, активный образ жизни.
Из медикаментозных препаратов Дюфалак для длительного пользования, глицериновые свечи, Микролакс при затруднён ном акте дефекации.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Стул регулярный? Запоры?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, стул раз в три дня может быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно наладить стул. Это может быть связано с запорами. Микролакс и глицериновые свечи- как экстренная помощь. И форлакс, лдюфалак- разрешены при беременности для длительного применения.
Также нельзя не брать в расчёт полостью операцию в анамнезе- спаечный процесс брюшной полости.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Боли могут быть при беременности несильные нерегулярные , так как сейчас активно растет матка и ее саязочный аппарат . Можно принимать ношпу при болях . Запоры профилактировать . Из за них тоже может быть может болеть живот принимать магний 200 мг три раза в день для профилактики запоров, можно пить воду с магнием, Донат магния. Включите в рацион питания такие продукты как Киви, Чернослив, варёная свёкла. Кушайте больше клетчатки зелень фрукты овощи. Так же можно пить по утрам псиллиум, это клетчатка. Соблюдайте питьевой режим не менее 40 мл на 1 кг массы тела.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти боли связаны с кишечником. Запоры у вас бывают?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Боль в околопупочной области, как правило, связано с жкт. Учитывая ,что вам стало легче после микролакс, нужно нормализовать работу жкт, исключить запоры, можно принимать форлакс/дюфалак , соблюлайте питьевой режим, добавьте в рацион продукты ,содержащие клетчатку