Консультация гинеколога /

Расшифровать анализ — вопрос №1461640

Расшифровка анализа фемофлор скрин13. Хочу узнать всё ли впорядке и какие лекарства может надо попить. Изначально были жалобы на какие-то коричневые выделения без запаха 1 раз в день это сдучалось. Похоже было на коричневую соплю

Возраст: 37

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепили

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В мазке выявлена условно - патогенная Флора , которая есть во влагалище каждой женщины. Это не ИППП. ИППП у вас нет – это цифры 7 – 10 .Вне жалоб на зуд, жжение, выделения с запахом мы не лечим такой мазок.

Кровянистые выделения было связаны с ПА?
На какой день цикла они появлялись? Это могло быть овуляторное кровотечение как проявление овуляторного синдрома.
Принятый ответ
Клиент
Алина, появились за 4 дня до цикла
Акушер, Гинеколог
Как давно вы делали УЗИ ОМТ? Это было однократное явление такое? Задержки в дальнейшем не было? Накануне перед выделениями не было ПА ?
Клиент
Алина, что такое ПА?
Клиент
Алина, по узи всё нормально
Клиент
Алина, эти странные выделения длились 4 дня по разу в день я их замечала только на туалетной бумаге
Клиент
Алина, а то что кандида и уреплазма это что? Лечить не надо это в норме?
Акушер, Гинеколог
ПА- это половой акт.
И Кандида , и уреаплазма- условные патогены, которые есть во влагалище каждой женщины. Лечим только при наличии зуда, жжения, выделений с запахом.

Кровянистые выделения ваши не связаны с результатом мазка.
Это или из- за ПА (возможно имело место травматизация слизистой), или это шеечные выделения.
Сдайте мазок на онкоцитологию дополнительно+ ПЦР на ВПЧ высокого онко риска . (Ко- тест - по приказу 1130н с 30 лет каждая женщина должна сдавать именно его).
Гинеколог, Акушер
У Вас хороший анализ, лечения никакого не требует , скорее всего причина выделений другая
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, коричневые выделения с данным анализом не связаны. В анализе выявлены микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб на зуд, жжение, дискомфорт лечения не требуют. Инфекции передающиеся половым путем у вас нет.
Пройдите узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я делала узи до начала цикла все по узи нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выделения в середине цикла была? Могли быть связаны с овуляторным синдромом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти выделения не связаны с тем что у вас высеилось по анализу. Примите флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день. Свечи полиженакс 6 дней вагинально