Высыпания на коже и нежелательные волоски
Здравствуйте! После ковида несколько лет назад заметила, что стала гораздо более жирной кожа лица, особенно в Т-зоне. Затем стали постоянно возникать чёрные жёсткие точки в большом количестве, а также расти черные волоски вокруг уголков губ и ореол на груди. Очень неприятно это замечать. Как выяснить причину этих проблем и избавиться от них? Какие анализы сдать? Подскажите, пожалуйста. С циклом всё как обычно, только он стал на 5-7 дней короче. По УЗИ тоже никаких женских проблем не обнаружено.
35 лет
Добрый день!
Для диагностики при симптомах избытка андрогенов (волосках, повышенной жирности кожи) сдайте кровь на 2-5 день цикла на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, свободный тестостерон, 17Он-прогестерон, ДГЭА-с.
Какой у вас рост и вес?