Повышенный сахар в крови
Добрый вечер. Беременность 17 недель. Сахар утром, днем и вечером на тощак 4,5, а через час после еды 9. Полтора месяца назад показатели гликированного гемоглобина были 5,7. Эндокринолог настаивает на инсулинк. Я боюсь начинать его колоть, смогу ли уйти после родов от него? Поможет ли диета, или все-таки инсулин?
Артериальное гипертензия
34 года
Здравствуйте. В интересах ребенка нужно начать инсулин короткого действия перед приемом пищи. После родов его отменяют.