Прыщи на коже головы
Доброго времени суток! Под волосами периодически ( где-то раз в месяц) появляются прыщи, выдавливаем и постепенно проходят. Ничем не прижигаем.Уже порядка 2-3 лет так продолжатся. Посоветуйте как избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.Это остиофолликулит.Непременно сменить расческу.Для мытья волос используйте шапмуни на отварах трав.Обработку проводите смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый(по 1 фл каждого смешать)2 раза в день.Возможен прием доксициклина по 1 капсуле два раза в день в течение недели+пробиотик.
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов ,провоцирует потение
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-Шампунь циновит ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото проявления фолликулита.
Провоцирующие факторы: нарушение целостности эпидермиса (микротравмы),повышенное потоотделение, неподходящий шампунь, избыток углеводов в рационе.
Наружно: зеркалин раствор 2 р в день, 14 дней.
Шампунь кето плюс 3 р в неделю, выдерживать 5 минут на коже для лечебного воздействия 1 месяц.
Далее использовать шампуни для склонных к жирности волос( они обладают лучшим очищающим действием).