Результат узи
Добрый день. Делала в сентябре прошлого года узи почек и мочевого. Результат следующий: правая почка расположена в типичном месте размер 98x51x42 левая почка размер 99x52x43. Паренхипа толщиной 17мм. В м3 паренхиме киста гомогенная 9.9 подкапсульно 8 9. Надпочечники не увеличены. Заклжчение: эхо-признаки кист паренхимы левой почки, не исключается наличие микролитов левой почки. Не подскажете что это означает? Опасно ли и как то можно вылечить если лечится? динамика узи есть.
Здравствуйте
Кисты требуют только наблюдения раз в полгода.
От микролитов- Таб.Цистон по 2т*2 р/д на 2 месяца.
Сафия, cпасибо. А то что размер почек не соответствует норме?
А что с размерами? Все в порядке!
У здорового человека длина почки составляет 10-12 см, ширина — 5-6 см, толщина — 4-5 см.
Сафия, так у меня 98x51x42 и 99x52x43. Это как? Это как рассматривать? Это сколько?