Моча, анализ
2 месяца ребенку, плановая сдача общего анализа мочи. Посмотрите пожалуйста результат ; кровь качественно 10eru/ul, что это за единицы? Это много? Также есть неизмеренные эритроциты 2-3. Что-то нужно с этим делать ? По узи почек в месяц значимых изменений не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, анализ
Алина Александровна, добавила
Покраснения наружных половых органов нет? У Вас мальчик/девочка?
Алина Александровна, девочка, покраснения нет. 28го была прививка от ротавируса и пневмококковой инфекции. Сдача мочи сегодня
Определение крови и не измененных эритроцитов бывает вследствие местного воспалительного процесса, иногда синехий.
Если жалоб нет, ничего страшного, количество минимальное, так что пересадите анализ мочи через неделю в динамике после тщательного подмывания с мылом, собрав среднюю порцию в стерильный контейнер.
воспалительных изменниц по анализу мочи нет.
Алина Александровна, могло повлиять на результат то, что была собрана не средняя порция, а в целом несколько мочеиспусканий в мочеприемник?
Да, конечно, может быть дефект сбора, такой анализ оценивать не достоверно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить результаты УЗИ почек?
На подгузнике не было следов крови?
Наружные половые органы без покраснений?
Залина Анатольевна, покраснений и следов крови не было. Результат узи прикрепила
Анализ мочи нужно обязательно пересдать, хорошо подмыв ребенка, из мочеприемника не сверху сливать , а снизу отрезать ножницами и сразу в контейнер.
Также проконсультируйтесь с гинекологом для исключения синехий половых губ.
Уролог консультировал вас по результатам УЗИ? Анализ мочи сдавали впервые?
Залина Анатольевна, сливала как раз сверху. К урологу не ходили, так как сказали что по узи все в пределах нормы, мочу сдавали впервые. А синехии я сама могу и не увидеть снаружи?
Да, можно не увидеть иногда.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По моче всё в пределах допустимой нормы.
Оценивая показатель" Кровь качественно" Возможно какая-то погрешность , потому что эритроциты в норме.
Можно пересдать анализ.
Но воспалительных изменений нет.
Инна Сергеевна, вот и меня это насторожило, что самих эритроцитов минимально, а качественный показатель иной. Я сама врач, но с данным качественным показателем сталкиваюсь впервые, пересдадим анализ
Эритроциты есть и это определил анализатор(качественный показатель), а вот их количество 2-3 шт в п/з.
Так что думаю, не стоит переживать.
Принятый ответ
Добрый день
10eru/ul - единиц в поле зрения
Скорее всего это дефект сбора, так как воспалительного процесса нет.
Иногда лаборатории различные единицы измерения выдают.
Но критического по результату ничего нет