Расшифровка анализов
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. Из особенностей - 36 неделя беременности, самочувствие хорошее, но в начале прошлой недели была температура 2 дня и признаки орви. Может ли быть повышен соэ из-за этого?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, соэ при беременности всегда повышен и не имеет значения.
В вашем анализе обращают внимание только признаки выраженной железодефицитной анемии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы хорошо себя чувствуете, оам хороший, то повышение соэ может быть связано с перенесенным орви. У вас незначительно превышен допустимый в беременность показатель
Какой был соэ до этого?
Контроль в динамике.Повторите анализ через 7 дней от этого.
И вам необходимо пить железо. Гемоглобин низкий
Принятый ответ
Здравствуйте, соэ всегда повышается на фоне беременности, это нормально. По анализу анемия лёгкой степени. Вы препараты железа принимаете?
Если нет, начните приём сорбифер 2 раза в день длительно
Здравствуйте. Соэ во время беременности и так повышено. Но у вас оно такое из-за анемии, и скорее всего перенесенной бактериальной инфекции. Вы принмаете железо? У вас очень низкий гемоглобин