Редкий свист при дыхиние у ребенка

Здравствуйте, у ребенка 8 лет диагностировали ФВД латентный бронхоспазм. Иногда (не часто) проскакивает дыхание со свистом, как будто там в горле мокрота и ее не откашлять ,но потом без препаратов сам проходит . Это АСТМА? Пульмонолог сказала что пить сингуляр нужно только осенью т.к. выявлена аллергия на плесень (очаг нашли и устранили)

нет
33 года

Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок.
При положительной пробе и повышенном показателе крови- у вас Бронхиальная астма.
Желательно базовое лечение Фликсотид 100 мкг или Симбикорт Турбухайлер 80/4,5 мкг.