Кошка недержание мочи, плохой аппетит
кошка скоттиш фолд 15лет, стала плохо есть, постоянно спать, иногда на руках писается, даю стоп цистит + 1 таб х 2 раза в день уже 3 дня, лучше не становится, в туалет ходит, на горшке не мяукает, стала писить немного мимо горшка, часто поднимает попу, не садится на нее, лежит в основном
Принятый ответ
Здравствуйте. Недержание мочи может быть связано с увеличением ее количества на фоне патологии почек ( в этом случае стоп цистит не будет эффективным), так же может быть следствием неврологической патологии.
Учитывая возраст рекомендуется проведение обследования питомца: общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи с определением соотношения белок креатинин, УЗИ почек и мочевого пузыря.
При отсутствии признаков почечной патологии нужно будет провести неврологическое обследование.
Екатерина, сделала тест полоски мочу дома, кошка плохо реагирует на клиники, можете прокомментировать? сейчас прикреплю
К сожалению экран телефона может значительно исказить цвет и интерпретация будет не достоверной.
Для проведения анализа мочи не нужно нести кошку в клинику, нужна только проба мочи, а результат будет более точным.
Однако, в случае и наличия и отсутствия патологии почек питомца все же придется показать врачу очно для проведения дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. У кошек данной породы можно ожидать проблемы с дисками. Вероятно имеет место быть дегенеративный пояснично-крестцовый стеноз. Для уточнения диагноза стоит обратиться к ветеринарному врачу неврологу.